<th id="qpe9v"><option id="qpe9v"></option></th>
    <strike id="qpe9v"></strike><center id="qpe9v"></center>
    <th id="qpe9v"></th>
    <th id="qpe9v"><option id="qpe9v"></option></th>
      <code id="qpe9v"><small id="qpe9v"></small></code>

        <tr id="qpe9v"><sup id="qpe9v"></sup></tr>

        
        

      1. 首頁 > 通知公告

        公示 | 第十五屆理事會理事候選人、第二屆監事會監事候選人名單

        時間:2020/10/21 14:17:23 來源:秘書處

        2020年5月中旬,經學會理事會審議通過,成立了學會第十四屆理事會換屆籌備領導小組和換屆籌備工作小組,通過了學會第十四屆理事會換屆籌備工作計劃,委托換屆籌備工作小組進行具體操作,并決定上海市船舶與海洋工程學會第十五屆第一次會員代表大會于2020年11月中旬召開,如期進行理事會換屆。

        在上海市科協和市社團局指導下,在理事會的領導下,經換屆籌備領導小組組織部署,換屆籌備工作小組積極推進各項換屆籌備工作,先后完成了會員復查登記和會員代表推選工作,理事、常務理事、理事長、副理事長、秘書長和監事、監事長候選人推薦工作,以及新一屆理事會下屬分支機構組成人員的推薦工作,并組織完成章程修訂和第十四屆理事會工作報告的起草工作。

        在各團體會員單位、學術分支機構與換屆籌備工作小組充分醞釀和推薦的基礎上,經換屆籌備領導小組討論商議,確定了第十五屆理事會候選人的初步提名名單,由第十四屆理事會第七次會議審議通過。現將第十五屆理事會理事正式候選人和第二屆監事會監事正式候選人名單進行公示,公示期為2020年10月21日-28日。公示期內,單位或個人對候選人有異議的,請以書面形式實名向學會秘書處提出。

        聯系地址:上海市靜安區江寧路495號博鴻大廈2102室

        聯系人: 施洪娟 

        聯系電話:021-54661598  

         

        上海市船舶與海洋工程學會

        2020年10月21日

         

        第十五屆理事會理事候選人名單

        (按學會習慣單位順序排序)

        施衛東,中船上海船舶工業有限公司

        邢文華,中國船舶第七〇八研究所

        趙洪武,中國船舶第七〇八研究所

        范佘明,中國船舶第七〇八研究所

        邱偉強,中國船舶第七〇八研究所

        孫   路,中船第九設計研究院工程有限公司

        鄭鵬飛,中船第九設計研究院工程有限公司

        王   麟,上海船舶研究設計院

        王剛毅,上海船舶研究設計院

        周志勇,上海船舶研究設計院

        邢宏巖,上海船舶工藝研究所

        肖善紅,上海船舶工藝研究所

        甄希金,上海船舶工藝研究所

        黃文飛,江南造船(集團)有限責任公司

        胡可一,江南造船(集團)有限責任公司

        伍朝暉,江南造船(集團)有限責任公司

        蔡乾亞,江南造船(集團)有限責任公司

        陳   軍,滬東中華造船(集團)有限公司

        金燕子,滬東中華造船(集團)有限公司

        夏勇峰,滬東中華造船(集團)有限公司

        唐永生,滬東中華造船(集團)有限公司

        陳   剛,上海外高橋造船有限公司

        劉建峰,上海外高橋造船有限公司

        郭   勇,上海外高橋造船有限公司

        張學輝,上海外高橋造船有限公司

        杜可順,上海船廠船舶有限公司

        金   余,上海船廠船舶有限公司

        張   幟,中船航海科技有限責任公司

        陸   恒,中國船舶電站設備有限公司

        顧吉同,滬東重機有限公司

        陳   杰,上海華潤大東船務工程有限公司

        高曉敏,中國船舶第七〇四研究所

        童小川,中國船舶第七〇四研究所

        李建明,中國船舶第七〇四研究所

        王碩豐,中國船舶第七〇四研究所

        王   鋒,中國船舶第七一一研究所

        馮明志,中國船舶第七一一研究所

        梁   剛,中國船舶第七一一研究所

        邱愛華,中國船舶第七一一研究所

        丁恩寶,中國船舶科學研究中心上海分部

        甄在龍,中國船舶第七〇一研究所上海分部

        殷勇勤,中國船舶第七二六研究所

        蔡惠星,上海船舶運輸科學研究所

        董國祥,上海船舶運輸科學研究所

        陸錦輝,上海船舶運輸科學研究所

        趙金文,中遠海運能源運輸股份有限公司

        梁巖峰,中國遠洋海運集團有限公司

        辜忠東,中遠海運集裝箱運輸有限公司

        龐子建,中國船級社上海分社

        王   剛,中國船級社上海規范研究所

        黃曌宇,上海振華重工(集團)股份有限公司

        周紀方,中波輪船股份公司

        顧   勇,中交上海航道局有限公司

        殷文貴,中國人民解放軍四八〇五工廠

        諶志新,中國水產科學研究院漁業機械儀器研究所

        廖世俊,上海交通大學

        唐文勇,上海交通大學船舶海洋與建筑工程學院

        汪學鋒,上海交通大學船舶海洋與建筑工程學院

        翁一武,上海交通大學機械與動力工程學院

        鐘兢軍,上海海事大學

        王永鼎,上海海洋大學工程學院

        沈曉明,中集船舶海洋工程設計研究院有限公司

        薛茂根,勞氏船級社(中國)有限公司

        劉   楠,天海融合防務裝備技術股份有限公司

        占金鋒,天海融合防務裝備技術股份有限公司

        楊   奎,上海ABB工程有限公司

        劉小峰,DNV GL

        馮學寶,學會辦事機構

        陳傳明,學會辦事機構

        第二屆監事會監事候選人名單

        (按學會習慣單位順序排序

        張水燦,中船上海船舶工業有限公司

        李   江,中國船舶第七〇四研究所

        侯聚真,DNV GL

         

         

        人妻无码AV中文系列久久,日韩精品无码免费专区,人妻中文字幕无码专区-最新国产精品拍在线观看^&